Инновационные разработки российских ученых в области здоровья человека          

Гуминовые вещества и фульвовые кислоты в медицине

Многим людям сложно поверить в то, что такое простое вещество, содержащееся в почве, может очищать окружающую среду, нейтрализовывать радиацию и смертельные токсины, восстанавливать плодородие земли, возрождать  жизнь в живых организмах,  обезвреживать и уничтожать инфекционные агенты, разрушать смертельные вирусы, предотвращать развитие многих заболеваний и даже вылечивать и восстанавливать поврежденные ткани и органы растений, животных и людей.

Все эти заявления действительны и доказаны учеными, врачами и фармакологами по всему миру.

Вот лишь незначительная часть этих исследований, как из доказательной, так и нетрадиционной медицины стран востока и Европы.

До 1978 года гуминовые и фульвовые кислоты активно применялись в клиниках для успешного лечения множества заболеваний. Но, несмотря на это, проводилось мало фармакологических исследований относительно их терапевтического воздействия. С того времени большое количество медицинских школ и клиник в Китае занялись глубоким изучением токсикологических и патологических свойств гуминовых  и фульвовых кислот и их применением в медицине. Сотни научных статей было опубликовано в Китае, некоторые были представлены в международных изданиях и на различных семинарах за пределами Китая.

Вот лишь некоторые из сделанных наблюдений, заявлений и публикаций:

Применение ФК в виде глазных капель и инъекций в офтальмологической клинике показало 94,2% излечения больных с инфицированными изъявлениями роговицы.